Hola,

Comparto con ustedes el listado de centros , tandas y horarios en los que se estara impartiendo este 2019

  Horario por Tanda      
Recintos Matutino Vespertino Nocturno Provincia Región Municipio
Centro Progresando Azua 9:00 a 1:00 2:00 a 6:00   Azua Sur Azua
Liceo Román Baldorioty     6:00 a 10:00 Azua Sur Azua
Centro de Inglés de Galvan     6:00 a 10:00 Bahoruco Sur Galvan
Centro de Inglés de Villa Jaragua     6:00 a 10:00 Bahoruco Sur Villa Jaragua
Centro Tecnológico Comunitario Tamayo 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00   Bahoruco Sur Tamayo
Liceo Humberto Recio 9:00 a 1:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Bahoruco Sur Los Ríos
UASD – Neyba 9:00 a 1:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Bahoruco Sur Neyba
Centro Educativo Prof. Hilda Dotel Florián     6:00 a 10:00 Barahona Sur Vicente Noble
UASD – Barahona 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Barahona Sur Barahona
Universidad Católica Tecnológica de Barahona   2:00 a 6:00   Barahona Sur Barahona
Liceo Carmen Digna Evangelista 8:00 a 12:00   5:30 a 9:30 Dajabón Norte Dajabón
UASD – San Francisco de Macorís 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Duarte Norte San Francisco
Centro Progresando El Seibo 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 El Seibo Este Seibo
Centro Comunitario Tecnológico de Comendador   2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Elías Piña Sur Comendador
Centro Tecnológico Comunitario de Gaspar Hernández 8:00 a 12:00   6:00 a 10:00 Espaillat Norte Gaspar Hernández
Centro Tecnológico Comunitario de Juan López 8:00 a 12:01 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Espaillat Norte Moca
Centro Tecnológico Comunitario San Víctor 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00   Espaillat Norte San Víctor
Centro Tecnológico de Sabana de la Mar 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00   Hato Mayor Este Sabana de la mar
UASD – Hato Mayor 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00   Hato Mayor Este Hato Mayor
Centro Comunal Ateneo Hermanas Mirabal 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00   Hermanas Mirabal Norte Salcedo
Centro Comunitario de Tenares 8:30 a 12:30   5:00 a 9:00 Hermanas Mirabal Norte Tenares
Centro Comunitario de Villa Tapia   1:30 a 5:30 5:30 a 9:30 Hermanas Mirabal Norte Villa Tapia
Centro de ingles de Jimaní     6:00 a 10:00 Indepenedencia Sur Jimaní
Centro Comunitario de Nisibón 8:00 a 12:00 1:30 a 5:30 6:00 a 10:00 La Altagracia Este Nisibón
Centro de Ingles de Verón 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 La Altagracia Este Verón
Liceo San Rafael del Yuma   2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 La Altagracia Este Yuma
UASD – Higüey 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 La Altagracia Este Higϋey
ICDA – Domínico Americano (La Romana)   2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 La Romana Este La Romana
Universidad UFHEC – Recinto La Romana 8:00 a 12:00   6:00 a 10:00 La Romana Este La Romana
Politécnico Felipe Soriano Bello     5:30 a 9:30 La Vega Norte Constanza
Universidad Agroforestal Fernando Arturo de Meriño   2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 La Vega Norte Jarabacoa
Universidad Católica Tecnológica del Cibao 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00   La Vega Norte La Vega
Centro Tecnológico El Factor De Nagua 8:30 a 12:30 2:00 a 6:00   María Trinidad Sánchez Norte El Factor
UASD – Nagua 9:00 a 1:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 María Trinidad Sánchez Norte Nagua
UASD – Bonao 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00   Monseñor Nouel Norte Bonao
Liceo Jose Martí     5:00 a 9:00 Monte Cristi Norte Monte Cristi
Centro Comunitario Tecnológico de Peralvillo   1:00 a 5:00 5:00 a 9:00 Monte Plata Este Peralvillo
Centro de Inglés Proyecto Esperanza 9:00 a 11:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Monte Plata Este Monte Plata
Centro Progresando de Yamasá 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00   Monte Plata Este Yamasá
Centro Tecnológico Comunitario de Yamasá 8:00 a 12:00 1:00 a 5:00   Monte Plata Este Yamasá
Liceo de Pedernales     6:00 a 10:00 Pedernales Sur Pedernales
UASD – Baní 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Peravia Sur Baní
Academia Superior de Ciencias Aeronáuticas   2:00 a 6:00   Provincia Santo Domingo Santo Domingo La Caleta
Centro Educativo Crossover   1:30 a 5:3.0 5:30 a 9:30 Provincia Santo Domingo Santo Domingo Herrera
Centro Progresando Los Minas 8:00 a 12:00 1:00 a 5:00   Provincia Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo Este
Centro Progresando Pedro Brand 8:00 a 12:00 1:00 a 5:00   Provincia Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo Oeste
Centro Progresando Sabana Perdida 8:00 a 12:00 1:00 a 5:00   Provincia Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo Este
Centro Tecnológico Comunitario de Boca Chica 9:00 a 1:00 2:00 a 6:00   Provincia Santo Domingo Santo Domingo Boca Chica
Centro Tecnológico Comunitario de La Victoria 8:00 a 12:00 1:00 a 5:00 5:00 a 9:00 Provincia Santo Domingo Santo Domingo La Victoria
Centro Tecnológico Comunitario de Villa Mella 8:30 a 12:30 2:00 a 6:00   Provincia Santo Domingo Santo Domingo Villa Mella
Colegio San Francisco de Asís   2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Provincia Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
Colegio Victor Manuel Zona Oriental 8:00 a 12:00 1:00 a 5:00   Provincia Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo Este
ICDA – Gregorio Hernández   2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Provincia Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
ICDA – San Martín de Porres   2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Provincia Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
Instituto Técnico Superior Comunitario de San Luis 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00   Provincia Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo Este
Instituto Tecnológico de Aragón     5:00 a 9:00 Provincia Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
La Victoria – Parroquia San Antonio de Padua 9:00 a 1:00 1:00 a 5:00 5:00 a 9:00 Provincia Santo Domingo Santo Domingo La Victoria
MEMPHIS, Centro de Idiomas y Tecnología 8:00 a 12:00 1:00 a 5:00   Provincia Santo Domingo Santo Domingo Los Alcarrizos
Centro de Inglés Maimón     6:00 a 10:00 Puerto Plata Norte Maimón
Universidad Dominicana O&M 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Puerto Plata Norte Puerto Plata
Centro Progresando de Samaná 8:00 a 12:00 1:30 a 5:30   Samaná Norte Samaná
Centro Tecnológico Comunitario del Limón 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00   Samaná Norte El Limón
Escuela Básica Carmela Sheppard     5:00 a 9:00 Samaná Norte Sánchez
Politécnico Santo Esteban Rivera – Las Terrenas     6:00 a 10:00 Samaná Norte Las Terrenas
Centro Tecnológico Comunitario de Nigua 8:00 a 12:00   5:00 a 9:00 San Cristóbal Sur Nigua
Instituto Politécnico de Haina     5:00 a 9:00 San Cristóbal Sur Haina
Instituto Politécnico de Loyola 8:00 a 12:00 1:00 a 5:00   San Cristóbal Sur San Cristóbal
UASD – San Cristóbal 8:00 a 12:00 1:00 a 5:00 5:30 a 9:30 San Cristóbal Sur San Cristóbal
Escuela Santa Báez   2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 San José De Ocoa Sur San José De Ocoa
UASD – San Juan de la Maguana 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 San Juan Sur San Juan
Urania Montás     6:00 a 10:00 San Juan Sur San Juan
UASD – San Pedro de Macorís 8:00 a 12:00 1:00 a 5:00 5:30 a 9:30 San Pedro de Macorís Este San Pedro de Macorís
Universidad Central del Este 9:00 a 1:00 1:00 a 5:00 5:00 a 9:00 San Pedro de Macorís Este San Pedro de Macorís
Universidad Tecnológica del Cibao Oriental 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Sánchez Ramírez Norte Cotuí
Centro Cultural de Cienfuegos 8:00 a 12:00 1:00 a 5:00 5:00 a 9:00 Santiago Norte Santiago
Centro de Formación Integral D Clase 8:00 a 12:00 1:30 a 5:30 6:00 a 10:00 Santiago Norte Gurabo
Centro Educativo Jean Piaget 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Santiago Norte Santiago
Colegio Simón Bolívar   2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Santiago Norte Santiago
ENCOM 8:00 a 12:00   6:00 a 10:00 Santiago Norte Santiago
Instituto Superior de Agricultura (ISA) 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Santiago Norte Santiago
UASD – Santiago 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00   Santiago Norte Santiago
Universidad Abierta para Adultos Recinto Santiago 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00   Santiago Norte Santiago
Universidad Nacional Evangélica Recinto Santiago 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Santiago Norte Santiago
Liceo Jorge Sterling Echavarría Mendoza     5:30 a 9:30 Santiago Rodríguez Norte Villa Los Almácigos
Liceo Juan Pablo Duarte Monción     6:00 a 10:00 Santiago Rodríguez Norte Monción
CCEPJB Santiago Apóstol   2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
CCEPJB Santo Domingo 9:00 a 1:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
Centro de Tecnología Universal (CENTU) 8:00 a 12:00 1:00 a 5:00 5:30 a 9:30 Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
Cluster Turístico 9:00 a 1:00     Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
Colegio Elvira de Mendoza   2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
Colegio Minetta Roques 8:00 a 12:00 1:00 a 5:00 5:00 a 9:00 Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
Felix Evaristo Mejía     5:00 a 9:00 Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
Grupos de Educación – UASD 8:00 a 12:00 1:00 a 5:00 6:00 a 10:00 Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
Grupos de Matemática – UASD     6:00 a 10:00 Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
ICDA – Domínico Americano Santo Domingo 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00   Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
ILTAE New Horizons – Santo Domingo     6:00 a 10:00 Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
Instituto Tecnológico de Santo Domingo 9:00 a 1:00     Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
Psicología Industrial 8:00 a 12:00     Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
Universidad Acción Pro Educación y Cultura 8:00 a 12:00 1:00 a 5:00   Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
Universidad Autónoma de Santo Domingo 8:00 a 12:00 1:00 a 5:00 5:30 a 9:30 Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
Universidad Nacional Evangélica Recinto Santo Domi 8:00 a 12:00 1:00 a 5:00 5:30 a 9:30 Santo Domingo Santo Domingo Santo Domingo
UASD – Valverde Mao 8:00 a 12:00 2:00 a 6:00 6:00 a 10:00 Valverde Norte Mao

Les recuerdo que pueden consultar el listado de centros directamente en la pagina del MESCYT